Можно ли получить номер самарский в Оренбурге?
Добрый день! Если Вы государственных регистрационных знаках на автомобиль, то регион на номере будет тот, в котором поставлен автомобиль на учёт.
Если Вы обратитесь в РЭО ГИБДД, расположенное в Оренбургской области, то Вам выдадут госрегзнак (госномер) с кодом 56 Оренбургской области, а если в РЭО ГИБДД в Самарской области - 163-го региона (Самарская область).
В связи с временными трудностями в ноябре 2017 г. в Самаре выдают госрегзнаки с кодом 82-го региона (Республика Крым).
Если Вы в Самаре купите автомобиль с самарскими номерами, то можете их оставить.