Увольнение водителя легкового такси по причине отстранения медицинским работником исходя из требований Трудового кодекса
День добрый! У нас водителя легкового такси отстранил мед. работник с заключением" Похмельный синдром" и это не впервый раз. В связи с отстранением работник покинул работу и ушел. Мы составили акт на основании докладной механика. Вопрос: как мы можем уволить работника опираясь на ТК.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае можете уволить по статье 81 трудового кодекса
Всего доброго, желаю удачи!
Можете уволить за нахождение в состоянии алкогольного опьянения (пп. б п. 6 ст. 81 ТК РФ) или за грубое нарушение трудовой дисциплины, при условии что ранее его уже привлекали (п. 5 ст. 81 ТК РФ). Основания у вас есть. Но лучше вариант компромисс - увольнение по собственному желанию. А если откажется тогда первые 2 варианта.