Алкогольное опьянение на служебной командировке - 0,12 промилле - опасность и последствия

Вопрос №4911449 из г. Алексеевка
опубликован 19.09.2014, 14:16
У меня такой вопрос, прибыл в служебную командировку и был отправлен на освидетельствование на алкогольное опьянение в наркологический диспансер, после было выявлено 0,12 промилле, являются ли 0,12 промилле алкогольным опьянением, и что мне грозит если это нарушение. Заранее благодарен за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустимая норма до 0,16

19.09.2014, 14:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вы на рабочем месте не являетесь водителем, то 0,16 на Вас не распространяется

19.09.2014, 14:21

Нет я не водитель, я военнослужащий. Какой порог допустим, что бы не получить дисциплинарное взыскание?

19.09.2014, 14:24

Трудовым законодательством не установлены предельные значения. Если врач дает заключение- установлено состояние опьянения- уже есть дисциплинарный проступок.

19.09.2014, 14:26

Да но насколько мне известно, до 0,16 промилле не является алкогольным опьянением

19.09.2014, 14:30

Совершенно верно

19.09.2014, 14:31

Для лиц, управляющих транспортными средствами, регламентирована КоАП РФ и ИНСТРУКЦИЕЙ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ

УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, И ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ

ФОРМЫ 307/У-05 "АКТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ

УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ"

19.09.2014, 14:41