Существует ли сейчас такое что бы ухаживать за пристарелыми людьми или инвалидами за квартиру.
Если ДА,то куда с этим вопросом можно обратиться?
С увженим Света.
Уважаемая Светлана, в соответствии со ст.601 ГК Вы можете заключить договор пожизненного содержания с иждивением. В соответствии с этим договором Вам передается принадлежащее гражданину квартира, жилой дом, земельный участок, иная недвижимость в собственность (по договору Вы будете плательщик ренты), в свою очередь Вы обязуетесь осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина.
Пожизненная рента определяется в договоре как денежная сумма, выплачиваемая получателю ренты в течение его жизни. На Вас также будут возложены такие обязанности, как: обеспечение потребностей в жилище, питании и одежде и уходе, может быть предусмотрена и оплата ритуальных услуг. Данный договор прекращается смертью получателя ренты, а также может быть расторгнут получателем ренты при существенном нарушении Вами своих обязательств по договору. Такой договор подлежит нотариальному удостоверению и гос. регистрации.