Перевод пенсии по потере кормильца в Москву для жителей другого региона - процесс и льготы для ребенка

Вопрос такой: как можно перевести пенсию по потери кормильца из другого региона в Москву? Ребенку 14 лет, живем в Москве, прописаны в Ростове-на-Дону. Мне сказали, что это возможно, если ребенка зарегистрировать по месту пребывания, если это можно, то какие действия необходимо предпринять? На какие льготы моя дочь имеет право?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, это возможно. После регистрации обратитесь в территориальное управление ПФ с соответствующим заявлением

Всего доброго, желаю удачи!

все ок