Возможно ли в данной ситуации рассчитывать на признание обоюдной вины при проезде на красный свет светофора и неуступке дороги автомобилю, выезжающему на перекресток справа по полосе встречного движения
Добрый день!
Нет не можете, так как вы выехали на запрещающий движение свет светофора. Можно попробовать, чтобы признали обоюдную вину, заявив, что другой участник ДТП ехал с явным превышением скорости, установленным на данном участке дороги. Подробности в личку
Доброго времени суток! Уважаемый Вахтанг, фактически Вы выехали на красный, а он на предупреждающий желтый, скорее всего нет!
Выезжая на желтый свет он совершил обгон на перекрестке и выехал на полосу встречного движения это ведь тоже грубое нарушение? Которое я считаю и спровоцировало дтп.
Уважаемый Вахтанг!
Каждый случай индивидуален, поэтому заочно тяжело решать что ли бы в Вашем случае! Всего хорошего Вам!