Краснодар, 17.11.2017, 15:52

Возможно ли в данной ситуации рассчитывать на признание обоюдной вины при проезде на красный свет светофора и неуступке дороги автомобилю, выезжающему на перекресток справа по полосе встречного движения

Вопрос №13478063 из г. Краснодар
опубликован 17.11.2017, 15:52
Я проехал на красный свет светофора и не уступил дорогу автомобилю который выехал на перекресток справа по полосе встречного движения на желтый свет светофора, возможно ли в этой ситуации рассчитывать на признание обоюдной вины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет не можете, так как вы выехали на запрещающий движение свет светофора. Можно попробовать, чтобы признали обоюдную вину, заявив, что другой участник ДТП ехал с явным превышением скорости, установленным на данном участке дороги. Подробности в личку

17.11.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Уважаемый Вахтанг, фактически Вы выехали на красный, а он на предупреждающий желтый, скорее всего нет!

17.11.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Выезжая на желтый свет он совершил обгон на перекрестке и выехал на полосу встречного движения это ведь тоже грубое нарушение? Которое я считаю и спровоцировало дтп.

17.11.2017, 15:57

Уважаемый Вахтанг!

Каждый случай индивидуален, поэтому заочно тяжело решать что ли бы в Вашем случае! Всего хорошего Вам!

17.11.2017, 16:04