Бывшая жена требует фиксированную сумму алиментов равную мужниной зарплате – 8000 рублей. Какое решение может быть вынесено судом?
Добрый день. У мужа зарплата 8000, я в декрете до 3 лет. Бывшая жена подает на алименты и хочет фиксированную сумму 8000. Дети 10 и 15 лет. отсылаем каждый месяц 3-4 тыс. Что могут присудили?
Ответчик вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить в суд отзыв на исковое заявление, где изложить все доводы.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации вполне могут взыскать в твердой денежной сумме, порядка 1/2 прожиточного минимума
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день.
Хороший вопрос, что могут присудить? Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Муж работает официально? Как она обосновала свое требование? Но в любом случае Вам нужно писать возражение на ее иск, нужно бороться за свои интересы! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить возражение на исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Добрый день!
Мы не видим искового заявления и доводов бывшей жены, но совершенно точно можем сказать, что все упрется в наличие или отсутствие официального оформление мужа по месту работы и стабильности заработной платы. Если не будет доказательств иных доходов и работа официальная, вероятнее всего присудят 33% от всех видов доходов. Твердую сумму чаще всего назначают безработным, ИП и не имеющим стабильного заработка.