Бывшая жена хочет подать иск на алименты за 11 лет, хотя муж платит уже больше года
Здравствуйте)) Мой муж отбывал срок наказания 11 лет, бывшей жене алименты не платил, потому что бывшая жена не подавала на алименты. 11 лет ребенка содержали родители мужа. После освобождения он стал платить алименты каждый месяц по 5000 рублей, бывшая жена за каждый месяц писала об этом расписку. Сейчас она хочет подать иск в суд на алименты за 11 лет и по сей день, хотя он платит уже больше года по 5000. Муж работает официально, зп 18000 рублей. Может ли бывшая жена подать на алименты за те 11 лет?
Лучший ответ
Нет не может, алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления.
Здравствуйте! Нет конечно. Алименты взыскиваются с даты обращения в суд
спасибо большое
Жанна
Анна
Муж платит алименты неофициально, но бывшая жена просит больше - на троих детей он платит 6 тыс.
Маргарита
Моему мужу присудили платить алименты в размере 2500 на ребенка и 1500 жене до исполнения ребенку 3-х лет
Анастасия
Как правильно платить алименты, если муж не работает официально?
Юля
Суд примет ли во внимание незаверенные расписки о выплате алиментов в разводном деле

Анастасия
Муж не обязан платить алименты после 18 лет дочери - разбираемся в правовых аспектах
Альбина
Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов на ребёнка - как законно заставить его погасить долг?
Алсу
Какой ответственность несет бывший муж, прекративший выплаты алиментов и не работающий официально

Александр
Вопрос о платежах на алименты при неофициальной работе мужа
Екатерина
Как справиться с платежами алиментов после увольнения мужа и отказа бывшей жены от согласия на соглашение