Тамбов, 17.11.2017, 17:06

Вопрос о получении досрочной пенсии по госслужбе при увольнении по сокращению штатов в 1964 году

Вопрос №13478371 из г. Тамбов
опубликован 17.11.2017, 17:06
Я 1964 г. р. Уволилась по сокращению штатов в связи с реорганизаций учреждения. Являясь госслужащим и имея стаж госслужбы 23 года, имею ли я право на досрочную пенсию по госслужбе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претендовать на досрочную государственную муниципальную пенсию возможно в том случае, когда вам исполнится 55 лет.

Вставайте на учет в Службу Занятости, если не смогут подобрать работу, возможен досрочный выход на пенсию по старости.

17.11.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Пенсию за выслугу лет госслужащему устанавливают при одновременном наличии следующих условий:

Стаж гос. службы не меньше 15 лет.

Увольнение со по одному из оснований:

сокращение штата гос. служащих или ликвидация федеральных органов;

увольнение с должностей, в связи с прекращением лицами своих полномочий;

достижение максимального возраста;

вследствие плохого состояния здоровья, которое препятствуют продолжению службы;

увольнение по своему желанию в связи с уходом на пенсию.

17.11.2017, 17:58

Если я уйду на пенсию по старости в 2018 году, возможно ли мне позднееперейти на пенсию по госслужбе.

17.11.2017, 17:55

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации у Вас есть такое право

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 17:57

Доброго времени суток! Естественно при наличии данных оснований вы вправе осуществить данные действия. Всего хорошего и удачи.

17.11.2017, 17:59

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034