Волгоград, 17.11.2017, 17:05

Суд приказал солидарно взыскать сумму 250000 рублей, взыскания неравномерные - почему бывшей супруге не удерживают, а с меня 99%

Вопрос №13478470 из г. Волгоград
опубликован 17.11.2017, 17:05
Суд установил солидарно взыскать с меня и бывшей супруги сумму в 250000 рулей. Судебный пристав арестовал мои счета и взыскивает 50% с моей зарплаты. А с бывшей супруги не чего не удерживает. Говорят что могут с меня 99% взыскать. А с меня 1%
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При солидарной ответственности с вас могут и 100% долга удержать. В этом случае вы имеете право предъявить иск уже к бывшей жене о выплате вам половины погашенной вами за двоих задолженности.

17.11.2017, 17:09

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно будут взыскивать с того, у кого есть возможность взыскать

Если все удержат у Вас, то потом иск в суд на супругу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 17:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

При солидарном взыскании такое возможно. Но 50% суммы, которую с Вас удерживают, можете взыскать с бывшей супруги в порядке регресса

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 17:07

Но и она тоже работает но пристав не ищет где.

17.11.2017, 17:07

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, и если выяснится, что пристав вообще никаких мер к ней не принимал, к розыску ее доходов - подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 17:16

Здравствуйте. Значит подавайте жалобу на судебного пристава, жаловаться можно старшему СП районного отдела и в прокуратуру. Эффективней будет если жалобу подаст и сам взыскатель.

17.11.2017, 17:17