Шумерля, 17.11.2017, 17:31

При подаче заявления о разводе, требуется справка о составе семьи, но есть задолженность, играет ли какая то роль?

Вопрос №13478575 из г. Шумерля
опубликован 17.11.2017, 17:31
Здравствуйте, при подаче заявления о разводе, требуется справка о составе семьи, но есть задолженность, играет ли какая то роль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если имеется задолженность по коммунальным услугам, не имеют права отказывать вам в выдаче справки о составе семьи.

17.11.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Справку о составе семьи обязаны выдать независимо от наличия задолженности по оплате коммунальных услуг, будут отказывать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

17.11.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! На основании имеющейся у Вас задолженности, не могу отказать выдать справку о составе семьи. Всего Вам доброго!

17.11.2017, 17:35

Доброго вам времени суток. Вы не получите эту справку пока не погасите задолженность, хоть это и противозаконно.

. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 17:37

А в суде играет роль? Спасибо за помощь.

17.11.2017, 17:33

В справке о составе семьи не указывается задолженность по коммунальным платежам, это разные документы. Всего Вам хорошего, с уважением Ю. В. Лихограй.

17.11.2017, 17:35

Документы о наличии задолженности по коммунальным платежам в суд предоставлять не надо, если речь идет только о разводе, а не о разделе совместно нажитого имущества и долгов.

17.11.2017, 17:35

Здравствуйте. В справке о составе семьи не содержится сведений о задолженности и роли никакой для суда не играет, если речь идет не о разделе долгов супругов.

17.11.2017, 17:37