Москва, 17.11.2017, 18:17

Могут ли поставить ребенка 13-16 лет на учет в детскую комнату милиции за мат в социальной сети ВКонтакте?

Вопрос №13478648 из г. Москва
опубликован 17.11.2017, 18:17
Могут ли поставить ребенка 13-16 лет на учет в детскую комнату милиции за мат в социальной сети ВКонтакте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Теоретически могут поставить на учет если действительно перебрал.

. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой на поведение подростка. А уж там должны решать - ставить его на учет или нет. И ребенок ли матерится?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.11.2017, 18:18

Если кто-то пожаловался, то могут вполне. И родителей привлекут по административной ответственности за то, что ненадлежаще воспитывают ребенка.

17.11.2017, 18:19

Многие подростки 7-9 классов школ используют ненормативную лексику в отношениях. Недавно, на родительском собрании (я как мама) мне сказали, что моя дочь (13,5 лет) писала в сообщениях вконтакте слова-"б", пи***ц. После того как я пришла с родительского собрания, я велела ей показать мне свой контакт. Там был мат, и со стороны моей дочери, и её одноклассников. Она сказала, что обещает исправиться. Иногда беру ее телефон с её разрешения и проверяю соцсеть. Также я посмотрела список её друзей, там были все ее друзья, одноклассники, все кого она знала. Я бы очень хотела узнать, смогут ли за это поставить на учет? Извините за беспокойство, с уважением, Анастасия.

17.11.2017, 18:23

---Здравствуйте, да вашу дочь поставит на учёт комиссия по делам несовершеннолетних.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2017, 18:25

Доброго вам времени суток. Соглашусь что многие подростки используют ненормативную лексику, но это к сожалению не оправдание. Всё-таки Все мы живем в обществе и нужно осознавать свои поступки.

. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 18:28

Здравствуйте. Анастасия, я Вам уже отвечала. Что написать заявление в ПДН могут, в том числе и Вы. А поставить или нет - та самая ПДН и будет решать. Теоретически, действительно, могут поставить на учет. Но и родители вправе не соглашаться с мнением ПДН, и оспаривать решение о постановке на учет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.11.2017, 18:59