Могут ли уволить санитарку из роддома с погашенной судимостью легкой и средней тяжестью.
Здравствуйте. Если судимость погашена, то в первую очередь важно - по какой статье была осуждена когда-то это санитарка? Просто так уволить не могут. Должны быть основания, предусмотренные законом. Всего доброго. Спасибо за обращение.
---Здравствуйте, однозначно её обязаны уволить из мед. учреждения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
По отношению к сотрудникам, работающим в медицинских учреждениях трудовым кодексом не установлены запреты на работу при наличии судимости. Запрет может быть установлена внутренними документами организации.
Доброго вам времени суток. Если она не сообщила при поступлении на работу о судимости, могут уволить, но по-другому обстоятельству. Найдут По какому.
. Удачи вам и всего наилучшего.