Нижний Новгород, 17.11.2017, 17:59

Как правильно написать ходатайство о прекращении исполнения постановления?!

Вопрос №13478714 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.11.2017, 17:59
Как правильно написать ходатайство о прекращении исполнения постановления?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

17.11.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! Уточните свой вопрос. Кому Вы хотите написать такое ходатайство, по какому делу и в связи с чем. Иначе нет возможности ответить на Ваш вопрос.

17.11.2017, 18:04

Здравствуйте!

Уточните, о каком постановлении речь?

И надо знать, по каким основаниям хотите подавать данное ходатайство.

17.11.2017, 18:04

В произвольной форме пишите с указанием обстоятельств и оснований прекращения исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

(п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

(п. 8 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

(часть 3 введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

17.11.2017, 20:30

Обычно в таких случаях пишется не ходатайство, а заявление или жалоба. Нужна дополнительная информация по вашей ситуации.

17.11.2017, 20:36

Ходотайствоо о прекращении исполнения постановления...

17.11.2017, 20:27

Пишите в свободной форме, в любом случае Ваше ходатайство скорее всего не подлежит удовлетворению, так как оснований Вы не указали.

17.11.2017, 20:28