Как оплатить налог на землю за участок собственности в пригороде Барнаула, если я проживаю в Казахстане?
У меня земля оформлена в собственность в пригороде Барнаула, строительство дома пока не начато, надо ли оплачивать налог на землю? В каком размере? И каким образом это можно сделать, если я проживаю в Казахстане?
Здравствуйте! Если Вы собственник земельного участка, то обязаны оплачивать земельный налог. Можете зарегистрироваться в личном кабинете на сайте налоговой инспекции. В ЛК можно распечатать квитанцию, оплатить налоги.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Земельный налог надо уплачивать на основании налогового уведомления. Зарегистрируйте личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, будете получать уведомления и платить налог
Всего доброго, желаю удачи!