Волгоград, 17.11.2017, 18:29

Индивидуальный предприниматель в сфере розничной торговли столкнулся с требованием от Регион Газа заключить договор на коммерческую поставку газа - это законно и что регламентирует такое треб

Вопрос №13478866 из г. Волгоград
опубликован 17.11.2017, 18:29
Я Индивидуальный Предприниматель занимаюсь розничной торговлей в частном доме, где подведен бытовой газ для отопления помещения по тарифам частных лиц. В данном доме прописан человек. Сегодня приехали с Регион Газа и потребовали заключить договор на поставку газа по комерческой цене. Законно ли их требование и чем это регламинтируеться?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте абсолютно закона и основание следующие до индивидуальный предприниматель имеет право использовать жилое помещение находящееся у него в собственности для целей осуществления предпринимательской деятельности если данное деятельность не нарушает законные права и интересы третьих лиц с другой стороны вы как объект коммерческой деятельности по мнению всех ресурс ников и законодательных актов на основании которых они работают потребляете гораздо больше коммунального ресурса нежели физические лица использующие жилое помещение исключительно для проживания таким образом требования регионгаза законным и обоснованным.

17.11.2017, 18:50

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, дом носит статус жилого помещения? Не переведен в нежилой фонд, например в магазин? И какого рода торговля осуществляется Вами?

17.11.2017, 18:40

Дом носит статус жилого помещения.

17.11.2017, 18:50

Чем именно Вы занимаетесь в этом доме? Вы производите что-либо там или используете исключительно для целей хранения и торговли? Дом используется только для целей торговли или там еще действительно кто-то постоянно проживает?

17.11.2017, 19:00