Получение судебной практики ВС по вопросу отказа родителю в получении алиментов для совершеннолетнего ребенка.
Где можно посмотреть судебную практику ВС по вопросу отказа родителю на получение задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка в связи с его совершеннолетием (наступлением дееспособности)?
Лучший ответ
Соответствии с семейным кодексом Российской Федерации, если ребёнок достиг совершеннолетия и долга по алиментам у родителей нет, алименты он больше платить не обязан.
Не о чем.
Речь идет об задолженности по уплате алиментов в период несовершеннолетия ребенка.
Здравствуйте! Родитель не может отказаться от задолженности по алиментам при достижении ребенку 18 лет. Такое право предоставлено только самому ребенку.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно посмотреть практику можно тут:
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.