Подскажите какие документы нужны продавцу и покупателю для перерегистрации квартиры?
Помогите пожалуйста! Я хочу купить квартиру, нашла продавца. Ни она, ни я не знаем с чего начать переоформление квартиры. С риэлторами не хотим иметь дело (очень дорого). Подскажите какие документы нужны продавцу и покупателю для перерегистрации квартиры? Заранее вам спасибо!
Здравствуйте Роза! У нотариуса можете оформить договор купли-продажи. Для регистрации своего права собственности в этом случае присутствие продавца не обязательно.
Вам не совсем видимо правильно ответили,насчет нотариуса,ЭТО как раз и повлечет лишние(совершенно ненужнуе расходы). Просто приходите в УФРС (Рег. палата) и списываете список документов необходимых при продаже квартиры,получаете их ,проверяете,заключаете договр купли продажи и регистрируете его. ФСЕ просто