LSN Messenger
Мирный, 05.02.2016, 00:24

Покупка дома на материнский капитал - с чего начать и какие документы нужны покупателю и продавцу

Вопрос №9636374 из г. Плесецк
опубликован 05.02.2016, 00:24
Я хочу купить дом на материнский капитал с чего начать, и могу я купить за МК дом 58 года износ 70% и нужен продавцу технический паспорт. Или какие нужны документы для покупки дома с моей стороны как покупатель и со стороны продавца. Ребенку щас 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Можете купить дом,если он не признан аварийным,и одобрит ПФР.СВашей стороны-договор-купли продажи,квитанция на оплату госпошлины для регистрации сделки в Росреестре.

05.02.2016, 00:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если ПФР откажет в покупке а деньги потрачены тогда что делать

05.02.2016, 00:35

Расторгать договор купли-продажи.

05.02.2016, 00:36

Прежде чем совершать сделку, попросите в администрации справку о пригодности жилья к проживанию. ПФР зачастую требует такие справки от администрации.

И найдите специалиста, который занимается вопросами материнского капитала, чтобы не влететь с такой покупкой.

05.02.2016, 00:41