Возможность взрослым детям подать на алименты на родителей, если им необходимо прожиточного минимума
Могут ли взрослые дети подать на алименты на родителей если дети имеют меньше прожиточного минимума, и могут ли вообще это сделать.
Доброго времени суток! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно это не предусмотрено законодательством, только до 18 лет имеют право на алименты
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.