Вопрос о покупке дачи с использованием материнского капитала для ребенка с возрастом менее 3 лет

Вопрос про мат. капитал. Можно ли так сделать? Есть хороший вариант покупки дачи. Но младшему ребенку 3 года будет только 29.12.2018. Т.е. больше чем через год. Родители могут помочь, т.е. купить дачу сейчас за свои деньги, а по достижению младшего ребенка 3 лет, я у них выкуплю эту дачу за мат. капитал. Можно ли так сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, надежда! За счет средств материнского капитала по закону можно купить именно жилое помещение, если дачный дом можно признать жилым помещением, то его можно купить с использованием МК, вопрос должен быть согласован с ПФ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно сделать так можно было бы...но дачу покупать за капитал нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Пенсионный Фонд вам не даст разрешение на покупку дачи. Только жильё для ежедневного проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

Т.е. я может не прааильно выразилась, дом с участком. Там вариант ИЖС, прописка возможна.

Если дом под ИЖС, то регистрация по месту жительства возможна.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!