Вопрос о покупке дачи с использованием материнского капитала для ребенка с возрастом менее 3 лет
Здравствуйте, надежда! За счет средств материнского капитала по закону можно купить именно жилое помещение, если дачный дом можно признать жилым помещением, то его можно купить с использованием МК, вопрос должен быть согласован с ПФ.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно сделать так можно было бы...но дачу покупать за капитал нельзя
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Пенсионный Фонд вам не даст разрешение на покупку дачи. Только жильё для ежедневного проживания. Удачи вам и всего наилучшего.
Т.е. я может не прааильно выразилась, дом с участком. Там вариант ИЖС, прописка возможна.
Если дом под ИЖС, то регистрация по месту жительства возможна.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!