Тюмень, 17.11.2017, 20:44

Просрочка платежей после заключения мирового соглашения - как решить проблему и получить долг?

Вопрос №13479463 из г. Тюмень
опубликован 17.11.2017, 20:44
Добрый вечер. Заключили с должницей мировое соглашение весной. До конца сентября она должна была оплатить долг. В июле оплата прекратилась. До этого у нас был исполнительный лист (до заключения соглашения). А что делать теперь? Она не платит. Спасибо за советы заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, берите исполнительный лист и обращайтесь к судебному приставу исполнителю по месту жительства должника.

Удачи вам и всего наилучшего

17.11.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый вам день

Уважаемая Оксана, в данном деле надо обращаться в суд, получать исполнительный лист и передавать его судебным приставам.

17.11.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если есть исполнительный лист о взыскании суммы долга-отдавайте его судебным приставам, которые будут взыскивать сумму долга.

17.11.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Если с момента выдачи исполнительного листа не прошло 3 года, ,обращайтесь к судебным приставам и взыскивайте сумму долга в принудительном порядке.

Удачи и добра!

17.11.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Уважаемая Оксана! Проще всего вам обратится в службу судебных приставов, где вам всё подробно объяснят. И на вашу должницу это сразу подействует. Почти все законопослушные граждане боятся судебных приставов. Удачи вам и скорейшего возвращения долга.

17.11.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброго вам времени суток. Берите исполнительный лист и Обращайтесь к судебному приставу исполнителю по месту жительства должника. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 21:13

Передавайте исполнительный лист в ФССП. Пусть взыскивают в принудительном порядке.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

17.11.2017, 21:15

То есть мне можно взять старый исполнительный лист и предьявить его? Я думала надо новый выписать?

17.11.2017, 21:12

Оксана, срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года, в пределах этого срока можете предъявить лист.

Удачи вам и всего наилучшего

17.11.2017, 21:13

Доброго вам времени суток. У вас есть мировое соглашение которое имеет силу исполнительного листа. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 21:14

Новый лист никто вам выписывать никто не будет, именно тот, который вам уже выдали вы и должны направить приставам ля исполнения.

17.11.2017, 21:16