Липецк, 17.11.2017, 21:09

Как вернуть личные вещи после отъезда от мужа и замены замка - советы в бракоразводном процессе

Вопрос №13479563 из г. Липецк
опубликован 17.11.2017, 21:09
Здравствуйте! Не живу с мужем с 14.08.2017 г, сейчас нахожусь в бракоразводном процессе. Личные вещи не отдаёт, говорит, что отдаст, но просто издевается. Обращалась к учусткову, муж написал объяснительную, что не препятствует никак, т. К. У меня есть ключи, но он сменил замок. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В таком случае вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

17.11.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Проблема решается только через суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если он вывез вещи и скажет, что там ничего не было?

17.11.2017, 21:14

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия, в данном случае сделать, что-то довольно сложно. Обращайтесь в суд, все разговоры с ним в присутствии свидетелей и под видео.

17.11.2017, 21:19

Доброго вам времени суток. Проблема решается только через суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 21:21

В любом случае нужно обращаться в суд, доказывать свою позицию любыми возможными способами, фотографиями, документами, показаниями свидетелей

17.11.2017, 21:42

Ув. Юлия, если вещи он уже вывез, то никак Вам помочь нельзя. Если же не вывез, то одновременно с подачей иска в суд Вам необходимо подать заявление об обеспечении иска (наложение ареста на имущество).

17.11.2017, 22:20