Разъяснение правил ГИБДД - эксплуатация ТС и продолжение движения - это одно и то же?

Здравствуйте. Если меня остановил сотрудник ГИБДД за перегоревший габарит, без габарита эксплуатация т,с запрещена. Но я не эксплуатирую автомобили, а продолжу движение. Эксплуатировать т.с и продолжать движение это одно и тоже?
Лучший ответ

Да, эксплуатировать, значит, использовать по назначению. Но запрет эксплутации раньше выражался в снятии номеров. Теперь просто выписывают штраф по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ 500 рублей либо предупреждение. Не парьтесь. Просто купите габаритные лампочки и держите их запас.

Спасибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно эксплуатация и продолжение движения - тождественны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, в данном случае вы передвигаетесь на автомобиле, значит именно эскплуатируете автомобиль. Ваш вопрос не совсем понятен.