LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.11.2017, 21:22

Как получить разрешение на парковку автомобиля на расстоянии 3-5 метров от дома для инвалида 1 группы?

Вопрос №13479637 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.11.2017, 21:22
Извините, небольшое уточнение. У меня муж инвалид 1 группы и самостоятельно не передвигается и наличие автомобиля в максимальной близости к дому просто необходимо. Можно ли парковать нашу машину на расстоянии 3-5 м от угла их дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если при этом не будет нарушен раздел 12 ПДД, регламентирующий остановку и стоянку.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

17.11.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ. То есть соседи неправы, когда запрещают ставить нам машину? Я правильно поняла? Они говорят, что нужно соблюдать расстояние 10 метров. Помогите пожалуйста.

17.11.2017, 21:30

Нет такого закона про 10 метров. Пусть сначала расскажут, откуда они это выдумали? Возможно есть какие-то местные правила благоустройства, но Вы им про них не говорите. Пусть сами обоснуют сначала.

17.11.2017, 21:33

Добрый день! В данном случае соседе могут говорить все что угодно, ставьте по правилам, в данном случае если не запрещено, то без проблем, а говорить про 10, 20 метров и т.д., можно много.

17.11.2017, 21:36