Несогласие с неучетом стажа преподавателя английского языка в новой школе - соответствует ли это правилам?

Вопрос №13479675 из г. Краснодар
опубликован 17.11.2017, 21:31
Здравствуйте! Вопрос такой-устроилась в новую школу, где мне не засчитывают стаж работы преподавателем англ. Яз (7 лет) (для выплаты надбавки по выслуге лет), во время работы в колледже, где обучались дети после 9 го класса. Т.к не считают колледж "образовательным учреждением". Правомерно ли это? Не противоречит ли это постановлению Правительства РФ от 29.10.2002 г.№781? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья! Включение в льготный стаж зависит от того, на какой должности вы работали и работали на полную ставку. Пишите письменный запрос на каком основании данный период не включается в льготный стаж. При получении офицтального отвеьа можно обжаллвать в выщестоящем порядке и в суде.

17.11.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Наталья. Доброе время суток!

Да, все верно. Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

В стаж работы засчитывается работа в должностях, указанных в списке, в следующих структурных подразделениях организаций:

общеобразовательные школы всех наименований (за исключением открытой (сменной) общеобразовательной школы);

гимназия;

межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся (межшкольный учебный комбинат);

школа-интернат;

детский сад;

ясли-сад (сад-ясли);

детские ясли;

техникум;

колледж;

училище;

лицей.

Но, тут надо учитывать еще тот, момент, какая должность у вас записана в трудовой книжке.

Удачи Вам и всего хорошего!

17.11.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

В трудовой записано "Преподаватель". Это считается? Тем более, что колледж-это образовательное учреждение! Спасибо за ответ!

17.11.2017, 22:05

В данном списке имеется должность преподаватель.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

преподаватель;

17.11.2017, 22:08

Добрый день! Да, конечно, в таком случае данная работа на данной должности в колледже, будет входит в Ваш педагогический стаж.

17.11.2017, 22:12

Наталья!

Преподаватель входит в перечень должностей, работа которых засчитывается в стаж работы, осуществлявшим педагогическую деятельность.

Образовательные учреждения среднего

профессионального образования

(средние специальные учебные

заведения):

техникумы всех наименований,

в том числе техникум-интернат

и техникум-предприятие;

училища всех наименований, в

том числе училище-интернат;

колледжи всех наименований, в

том числе колледж-интернат;

технический лицей.

Рекомендую для начала пожаловаться директору школы.

Удачи Вам в разрешении Вашей проблемы.

17.11.2017, 22:15

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034