Пожилому человеку с приступом мерцательной аритмии приходится ждать скорую полчаса и еще 10 минут бездействия бригады
У пожилого человека был приступ мерцательной аритмии. Скорая ехала 30 минут. Еще 10 минут бригада сидела в машине, ожидая когда их встретят. Правомерно ли такое бездействие?
Если вы считаете действия медицинских работников неправомерными, то имеете полное право обратиться в прокуратуру, подать соответствующее заявление, проведут проверку.
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Дополнительно подайте в Управление здравоохранения.