Если доля в квартире будет арестованной, можно ли будет отказаться от неё в пользу кого-либо?!? Спасибо!
Отказаться от доли вообще нельзя. Доли можно продать или подарить, однако если наложен арест, то совершать такие сделки невозможно.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно нельзя ее подарить другому, если она будет в аресте
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Вообще отказаться нельзя, можно продать, подарить и т.д., т.е. распорядиться, но поскольку наложен арест, то ничего этого сделать нельзя, поскольку стоит запрет на регистрационные действия.
Добрый день!
До снятия запрета на регистрационные действия с долей вы не сможете оформить никакую сделку с ней. То есть, договор-то заключить сможете, но росреестр вашу сделку не проведет пока висит запрет на регистрационные действия.
Можно отказаться от наследства в пользу других наследников. Если же эта доля Ваша, то нет.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!