Чебоксары, 17.11.2017, 21:54

Имеет ли право директор школы орать на учителей.

Вопрос №13479768 из г. Самара
опубликован 17.11.2017, 21:54
Здравствуйте, имеет ли право директор школы орать на учителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы же сами прекрасно понимаете, что директор школы конечно не имеет никакого права грубить, хамить и кричать на учителей.

17.11.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет такого права у него и тем более - оскорблять. Если рн так поступает - пишите коллективную жалобу в управление образования. Удачи Вам и всего хорошего.

17.11.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, руководитель, т.е. хороший руководитель ни когда не поднимает голос на своих подчиненных. Нет не может.

Всего хорошего, удачи вам.

17.11.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ДИРЕКТОР– первое лицо в школе, и это положение обязывает его мыслить стратегически, быть дальновидным, работать над созданием совершенной системы управления. Директор задает стандарты работы в школе, закладывает основные ценности, на которых базируется вся деятельность учебного заведения. От его взглядов, позиции, личности, зависит то, какой будет данная школа. Директор также является публичной фигурой. Он представляет школу во внешней среде, общается с представителями администрации района и другими контролирующими структурами, представителями министерств и ведомств. От того, насколько успешным коммуникатором, дипломатом, стратегом он является будет зависеть благополучие школы.

Директор школы задает стратегию развития, заместители директора должны реализовывать данную стратегию, они занимаются непосредственно оперативным управлением, каждый несет ответственность за свой участок деятельности. Директор как первое лицо, координирует работу в целом, отслеживает результаты, вносит корректировки, обеспечивает максимально эффективное взаимодействие школы с внешней средой, и, в конечном итоге, несет ответственность за всю школу, ее работу, репутацию, успешность. Дайте ему это почитать. Он может поймет, что неприлично громко разговаривать при исполнении таких ответственных обязанностей.

17.11.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Такого права у него нет. Он должен держать себя в рамках и подавать пример. Повод для жалобы в Управление образованием. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

17.11.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А может он покидать свои уроки (ведет математику оставляет детей одних) и идет на уроки других учителей с целью проверки.

17.11.2017, 22:15

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, нет не имеет право директор оставлять класс один. Напишите докладную записку в комитет образования.

Всего хорошего, удачи вам.

17.11.2017, 22:18

Добрый вечер. Есть правила внутреннего трудового распорядка, есть устав школы, есть должностные инструкции и прочее. Это всё устанавливается на локальном уровне образовательной организации. Вообще нет. Обратитесь в департамент образования с жалобой.

17.11.2017, 22:20

Не может это делать. Вы ыправе обратиться с жалобой в управление образования - пусть создадут комиссию и проведут проверку. Удачи.

17.11.2017, 22:26

Доброго времени суток!

Посоветовала бы Вам обратиться в департамент образования с жалобой.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

17.11.2017, 22:28