Как вернуть пропавшую собаку, которая находится у другого человека?

Здравствуйте, скажите могу ли я вернуть собаку пропавшую 2 месяца назад.. и уже оказавшуюся в руках другого человека, который не хочет её возвращать..
Лучший ответ

Если есть подтверждающие факт владения собакой документы, то можете подать исковое заявление об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 ГК РФ.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда Петровна, да, можете вернуть для начала обратитесь в полицию с заявлением.

Всего хорошего, удачи вам.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток!

Посоветовала бы Вам для начала обратиться в полицию, а потом если что можно и в суд.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В данном случае Сообщите в полицию о том, что собаку нашли и не отдают. Всё-таки это ваша собака, точнее ваше имущество. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Должны ли в полиции искать адрес удерживающего собаку, и помогут ли если мне известна только его имя фамилия т.к.нашла его я в соц. сетях, уже с моей собакой на фото.. на контакт не идёт ничего не отвечает.

Вообще согласно статье 228 Гражданского кодекса Российской Федерации о Находке должны были сообщить в полицию. Если этого не было сделано, то вы вправе обратиться с заявлением, правоохранительные органы должны объявить пропажу в розыск.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Полиция, безусловно, должна принять необходимые меры

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

Посоветовала бы Вам не волноваться, так как сам факт, что Вы знаете фамилию и у Вас есть его фото из соц сетей - это очень важная информация для полиции.

Всего доброго!