В течение какого времени я могу написать заявление о пропаже собаки если прошло уже 2 месяца и примут ли его а полиции.
Вы можете подать заявление в полицию, его в любом случае обязаны принять. Если откажут в возбуждении дела, можно пожаловаться прокурору.
Добрый день! Согласно нормам гражданского кодекса РФ, домашние животные приравнены к имущество, следовательно при пропаже, Вы имеете право обратиться в полицию, заявление обязаны принять в любом случае.
Если вы знаете где сейчас находится ваша собака-пишите заявление, указывайте адрес ее места нахождения, поздно не будет, принять обязаны.
Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться в полицию в любое время. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Как быть если новый хозяин уже сделал чип на собаку, а у старого хозяина не было как вернуть собаку? Возможно ли это?
Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться в полицию в любое время. Пусть разбираются. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доказывайте другими способами что это ваша собака, что чип установлен недавно. Можете привлечь свидетелей, которые подтвердят принадлежность собаки.
Возможно, найдите свидетелей, тем боле можно провести экспертизу и увидеть что чип совсем недавно поставили, таким образом тут нужно разбираться, в том числе в судебном порядке.