В течение какого времени я могу написать заявление о пропаже собаки если прошло уже 2 месяца и примут ли его а полиции.

Вопрос №13479867 из г. Уфа
опубликован 17.11.2017, 22:13

В течение какого времени я могу написать заявление о пропаже собаки если прошло уже 2 месяца и примут ли его а полиции.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление в полицию, его в любом случае обязаны принять. Если откажут в возбуждении дела, можно пожаловаться прокурору.

17.11.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Согласно нормам гражданского кодекса РФ, домашние животные приравнены к имущество, следовательно при пропаже, Вы имеете право обратиться в полицию, заявление обязаны принять в любом случае.

17.11.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы знаете где сейчас находится ваша собака-пишите заявление, указывайте адрес ее места нахождения, поздно не будет, принять обязаны.

17.11.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться в полицию в любое время. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как быть если новый хозяин уже сделал чип на собаку, а у старого хозяина не было как вернуть собаку? Возможно ли это?

20.11.2017, 21:34

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться в полицию в любое время. Пусть разбираются. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 21:36

Доказывайте другими способами что это ваша собака, что чип установлен недавно. Можете привлечь свидетелей, которые подтвердят принадлежность собаки.

20.11.2017, 21:37

Возможно, найдите свидетелей, тем боле можно провести экспертизу и увидеть что чип совсем недавно поставили, таким образом тут нужно разбираться, в том числе в судебном порядке.

20.11.2017, 21:41