Протокол о нахождении машины на газоне и уничтожении зелёных насаждений без участия владельца - что делать?
Здравствуйте, вам необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке. Все шансы для отмены есть.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! У Вас в данном случае есть право обжаловать постановление о привлечении к ответственности, в силу ст. 30.1 30.2 КоАП РФ, в жалобе укажите все обстоятельства, и что не согласны с данным нарушением, тут конечно нужно видеть еще сам протокол, что там указано.
Постановление можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Необходимо понять чья это территория на которой стояла ваша машина и является ли это газоном.
Нарушение правил парковки подпадает входит в компетенцию в ГИБДД, поэтому администрация не вправе налагать за это наказание, т.к. это нарушение регулируется федеральным законом и не находится в компетенции местной администрации. О порядке обжалования вам уже разъяснили.