Как выписаться из муниципальной квартиры и избавиться от долгов за ЖКХ?
Добрый вечер! Если Вы были зарегистрированы в доме и вас всех переселили по программе ветхого или аварийного жилья, то естественно вас должны были вместе со всеми зарегистрировать по новому адресу и согласие ваше для этого не требуется.
Вы никак не сможете списать этот долг.
Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Доброго времени суток. Вы вправе в судебном порядке отстаивать свои права и снять себя с регистрационного учета. Всего хорошего и удачи.
Здравствуйте.
Не совсем понятен вопрос, дом снесли, а Вы не хотели прописываться и заселяться? А где тогда Вы собирались жить? И как могли Вас прописать без Вашего личного участия, тоже непонятно. Но раз были прописаны, то, соответственно, придется платить по счетам. Выписываться необязательно через суд, можно добровольно через УФМС.
Прописали без моего участия, не знаю как, но прописали. На кого в таком случае подавать в суд?
Если Вы были зарегистрированы в доме и вас всех переселили по программе ветхого или аварийного жилья, то естественно вас должны были вместе со всеми зарегистрировать по новому адресу и согласие ваше для этого не требуется.
Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.
Вы суд проиграете, однозначно. Раз Вы были зарегистрированы, то и платить Вам придеться по счетам.
Идите и выписывайтесь через УФМС, только имейте в виду, что выписавшись, Вы теряете право на приватизацию.