Москва, 17.11.2017, 22:41

Можно ли перевести ребенка в другую группу детского сада без согласия родителя после жалобы одной из родительниц?

Вопрос №13479994 из г. Москва
опубликован 17.11.2017, 22:41
Могут ли моего ребенка перевести в др группу детского сада без моего согласия по жалобе на моего ребенка одной из родительниц. Ньюанс: мы перешли из группы по возрасту в группу старше на год т.к воспитатель плохо обращался с ребенком. В нынешнюю группу мы ходим 2-й год. Нас все устраивает. Но вот появилась недовольная мама, мой ребенок ей мешает. Угражает что пойдет к заведущей и нас переведут. Имеют ли право перевести моего ребенка в данной ситуации? В договоре ничего не сказано про перевод в др группу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Без вашего письменного согласия директор не имеет права производить такие действия. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае при отсутствии согласия с вашей стороны никто не может перевести вашего ребенка в другую группу.

17.11.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ирина, добрый день!

По жалобе одной мамы Вас никто не переведет, даже если вся группа соберет подписи вопрос перевода будет спорным и будет решаться через заведующую и директора образовательного учреждения.

Всего Вам наилучшего!

17.11.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, конечно. По крайней мере вопрос перевода решается не только на основании одного заявления без подтверждающих данных, сначала проведут служебное расследование. Кроме того. У родителей ребенка есть право самим принять меры к переводу своего ребенка.

17.11.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Без Вашего письменного согласия такие действия директор детского сада не сможет произвести.

Если данное событие будет иметь место быть, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру и комитет образования.

18.11.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Не переживайте, в другую группу могут перевести по вашей просьбе или в начале года (сентябрь), когда заведующая формирует списки исходя из возрастной категории детей. По заявлению недовольной мамы не имеют право перевести ребенка.

18.11.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Та родительница нажаловалась воспитательнице и воспитатель сделала нам предупреждение, что если ребенок не изменит свое поведение за две недели, то нас переведут в другую группу потому что в этой группе мы не по возрасту. (когда нас переводили больше года назад по моей просьбе из другой группы чтобы убрать нас от нерадивого воспитателя по возрасту не было другой группы и мы попали к большим деткам. Заведущая за это время сменилась. В этом году после лета формировали новые группы, нас поставили в списки к младшим, нам по возрасту, а потом почему то передумали и оставили в той, в которую мы ходили и ходим сейчас.

18.11.2017, 11:48

Добрый день!

Воспитатель в вашем случае не имеет право решать переведут вас в другую группу или нет. Решение принимает заведующая, но для этого должны быть очень веские и объективные причины. Скажите воспитательнице, что пойдете жаловаться к заведующей или вообще в департамент образования, вы имеете на это право.

Не переживайте и удачи вам!

18.11.2017, 11:53

Здравствуйте. В данном случае, такой перевод возможен. Не зря группы формируют по возрасту. Но Вы вправе оспаривать эти действия, вплоть, до обжалования в суде, в порядке ст. 218-219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

18.11.2017, 11:56