Москва, 17.11.2017, 23:13

Почему убрали Черное море с соц. путевок?

Вопрос №13480004 из г. Москва
опубликован 17.11.2017, 23:13
Почему убрали Черное море с соц. путевок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. С этим вопросом лучше всего обращайтесь в Министерство здравоохранения либо Департамент здравоохранения региона. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 12:01

По этому вопросу вам лучше обратиться в Министерство здравоохранения, к Министру, поскольку юристу сайта путевками не распоряжаются и не распределяют.

17.11.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Внимательнее читайте вопросы. Я не обращаюсь к юристу за путевкой. Мой вопрос в том, имею ли я право на ежегодную путевку, как лицо перенесшее черепно-мозговую травму с последствиями.

Я спрашивала юриста о том, что люди перенесшие черепно-мозговую травму и имеющие последствия, действительно имеют статус об обязательном получении ежегодно соц. путевки или это только на словах? Ни в коем разе я не обращаюсь к юристу для выделения путевки.

19.11.2017, 12:00

Доброго времени суток. Я скажу вам честно, что по назначению лечащего врача такие лица могут иметь право на соц путевку. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 12:02

Здравствуйте. Счет средств федерального бюджета, могут граждане России, которые имеют право на государственную помощь в виде набора социальных услуг («О государственной социальной помощи». Федеральный закон РФ № от 17.07.1999 г. 178-ФЗ [в редакции от 08.12.2010]),

за счет средств бюджета субъектов Российской Федерации - граждане России, которым показано долечивание (реабилитация) в условиях санатория. В настоящее время порядок направления на санаторно-курортное лечение работающих граждан непосредственно после стационарной помощи определен нормативно-правовыми актами субъектов РФ, например, Постановлением Правительства Москвы от 27.07.2010 № 591-ПП «О долечивании (реабилитации) больных из числа работающих граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в городе Москве, в специализированных санаториях (отделениях) непосредственно после стационарного лечения»

За счет средств обязательного социального страхования производится полная оплата стоимости путевок в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, стоимости проезда на междугородном транспорте к месту осуществляемого за счет средств федерального бюджета лечения в санаторно-курортных и федеральных специализированных медицинских учреждениях и обратно отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде соответствующей социальной услуги, предусмотренных Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

19.11.2017, 12:28