Как самому набраться знаний и стать хорошим юристом?
Добрый день!
Поступайте на юридический факультет заочно и идите работать по будущей специальности (например, секретарем суда). Там небольшая зарплата, зато наберетесь опыта, потом станете помощником судьи.
Юрий, доброе время суток!
Никогда не поздно учиться!
Поступить на юридический факультет, читать законы, подзаконные акты, юридическую литературу, изучать судебную практику.
Но к сожалению, опыт не получить в теории, только поможет практика в данном вопросе.
Удачи Вам и всего хорошего!
В настоящее время, для работы юристом необходимо соответствующее профессиональное образование. Для опыта необходимы практическая стажировка и понимание юридической терминологии и применение ее в работе.