Образование в экономике с примесью юриспруденции - возможно ли овладеть основами права самостоятельно?
Вопрос в том, что вы вкладываете в понятие «азы юриспруденции»... попробуйте начать изучать, а там сами поймёте, сможете или нет..
Можете попробовать, если вам теория нужна только. По сути теория без практики бесполезна. Любая книжка по юриспруденции устаревает примерно через год. Законодательство меняется, практика меняется каждые полгода по многим вопросам, если за этим не следить постоянно книжки пустая трата времени. Юридическое образование устаревает еще до выпуска из ВУЗа, постоянно нужно следить за всем, в чем работаешь. Поверхностные знания получите, но скорей всего уже устаревшие и не имеющие к действительности никакого отношения.