Как установить отцовство и избежать призыва в армию, если сыну скоро 21 год и у него двое детей, но брак не зарегистрирован?
Здравствуйте.
В данном случае ему достаточно установить отцовство. Отцовство можно установить через ЗАГС, либо по решению суда.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Добрый вечер! В соответствии с подпунктом «г» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей. Отсрочка дается независимо от того состоите вы в браке с матерью детей или нет. Свидетельство о рождении ребенка, является доказательством происхождения ребенка от указанных в нем родителей.
Доброго времени суток. Необходимо официально зарегистрировать брак и признать официально ребенка. Всего хорошего и удачи.