Тюмень, 28.12.2012, 20:53

Помогите пожалуйста, мы с отцом ребенка в браке не состоим, за 2 месяца до родов его забрали в армию, а при регистрации

Вопрос №2100149 из г. Тюмень
опубликован 28.12.2012, 20:53
Помогите пожалуйста, мы с отцом ребенка в браке не состоим, за 2 месяца до родов его забрали в армию, а при регистрации ребенка отца записывать не стали, хотелось бы узнать что необходимо сделать чтобы установить отцовство, обязательно ли делать это через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, еще до возвращения отца из РА

Совместное письменное заявление отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, о регистрации установления отцовства подается в орган загса по месту жительства одного из родителей ребенка либо по месту государственной регистрации рождения ребенка. В случае, если отец или мать ребенка, не состоящие в браке между собой на момент рождения ребенка, не имеют возможности лично подать совместное заявление об установлении отцовства отца, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства. Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена. В армии командиром части.

Всего доброго.

28.12.2012, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

При согласии отца ребенка, можно обратиться в ЗАГС.

28.12.2012, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При взаимном согласии решения суда не нужно, обращайтесь в ЗАГС

28.12.2012, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Даже если с рождения ребенка почти год прошел?потому что он только в январе возвращается из армии

Уважаемый Саша, г.Тюмень !

Установить отцовство в отношении вашего ребёнка можно:

- в добровольном порядке, явившись в ЗАГС;

- либо в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.12.2012г

20:58 моск.

28.12.2012, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Играет ли роль при установлении отцовства по обоюдному согласию то что ребенку скоро будет год.

28.12.2012, 21:29