У граждан франции (супруги в браке) в Москве должен родиться ребёнок. Ребенок получит свид о рождении и будет гражданином России?
У граждан франции (супруги в браке) в москве должен родиться ребёнок. Ребенок получит свид о рождении и будет гражданином россии?
Лучший ответ
Нет. Гражданство определяется личным правом родителей. Если они не граждане РФ, то ребенок не будет гражданином по рождению в РФ.
Благодарю
Здравствуйте!
В Вашем случае гражданство России ребенку может быть оформлено ребенку в том случае, если родная сторона его родителей (в данном случае французская) не предоставит новорожденному свое гражданство.
Спасибо!