Каково гражданство ребенка, родившегося в России от семьи, где один из супругов - гражданин Украины?
Проконсультируйте пожалуйста. Дочь россиянка состоит в официальном браке с гражданином Украины у него пока есть РВП будет подавать на ВНЖ у них скоро родиться ребенок. Живут они в России. Вопрос: когда родиться ребенок он будет (ребенок), гражданином России? Спасибо.
Лучший ответ
ДА, он будет гражданином РФ.
Спасибо, теперь все ясно.
Определяется гражданство ребенка родителями, могут сразу определить гражданство ребенка РФ,при получении свидетельства о рождении.
То что нужно. Спасибо!
Да по маме и по папе может получить.
Спасибо, буду знать.