Требуется ли нотариальная доверенность для поездки жены в другой регион, если она вписана в страховку автомобиля, принадлежащего мне как собственнику?
Здравствуйте! Я собственник авто, жена вписана в страховку. Планируется поездка жены в другой регион. Нужна ли ей доверенность? Нотариальная?
Здравствуйте! Нет, не нужно. Достаточно иметь свидетельство о регистрации транспортного средства, быть вписанным в страховой полис (или полис без ограничений лиц, допущенных к управлению) и водительское удостоверение.
Здравствуйте.
Для управления транспортным средством на территории Российской Федерации доверенность не требуется. Нотариальная доверенность требуется только в том случае если доверенное лицо на транспортном средстве выйдет за границу.
Нет. Сейчас для управления ТС доверенность не нужна согласно пункту 2.1.1 ПДД.
Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Доброго вам времени суток. Доверенности уже давно как отменили. Достаточно вписать жену в страховку. Удачи вам и всего наилучшего.