Имеет ли кредит срок давности, есть ли такая статья?
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вам день
Уважаемая Мария, в данном случае срок исковой давности по кредиту составляет три года с момента вашего последнего платежа.
Согласно статье 196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав и кто являтется надлежащим ответчиком по иску.