Возможно ли взять ипотечный кредит при наличии доли в жилье и статусе банкрота?
Здравствуйте! Скажите если человек банкрот от апреля 2016 г.есть 1/4 доля единичного жилья, которое осталось, процедура закончена и долги описаны март 2017, у меня два вопроса можно ли взять ипотечный кредит и не возобновят дело так как будет уже два жилья или лучше выждать какой то срок например 3 года? Спасибо.
Здравствуйте, кредит вы оформить не можете, вам его никто не даст.
Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Безусловно, в рассматриваемой ситуации кредит не дадут однозначно
Всего доброго, желаю удачи!
Вы обязаны указать о своем банкротстве при получении кредита согласно Федеральному закону от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Добрый день. При обращении в банк за одобрением ипотечного кредита вы обязаны уведомить банк о том, что вы прошли процедуру банкротства. Это обязательство действует в течение 5 лет. Банк принимает решение одобрять кредит или нет.
Добрый вечер!Юридические последствия признания гражданина банкротом
Статьей 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" установлены следующие ограничения для граждан признанных банкротами:
1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении физического лица процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства. То есть согласно новому закону о банкротстве физических лиц допускается возможность получения гражданином нового кредита при условии обязательного указания о факте признания его банкротом в заявке о выдаче кредита. При этом банк будет самостоятельно принимать решение о возможности выдачи кредита с учетом данного факта.
Необходимо также учитывать, что сведения обо всех фактах банкротства физического лица включаются в его кредитную историю, с которой банки, как правило, знакомятся перед тем как выдать кредит.
Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу та как надо видеть все документы по делу тогда и принимать решение что делать.
А если все же дадут квартира же будет в залоге, последствия?
Расторжение кредитного договора не лучшая перспектива.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Значит Вы нарушите Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом, отсюда могут быть последствия, предусмотренные законом. А последствия серьезные.