Пользователь 9111.ru
Уссурийск, 16.07.2011, 06:13

Как вернуть российское гражданство после потери – упрощенный порядок и ограничения

Вопрос №1348026 из г. Уссурийск
опубликован 16.07.2011, 06:13
У моей дочери украинское гражданство. До этого у неё было российское гражданство, но к сожалению так сложилось, что у неё был выход из российского гражданства. Может ли она сейчас снова получить российское гражданство в упрощенном порядке? Мы (её родители) граждане России и всегда проживали в России. В миграционной службе говорят, что это очень сложно. Нужно разрешение президента России. Неужели действительно так? Заранее спасибо за ответ! С уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, г.Уссурийск!

К вашему сожалению в миграционной службе вас правильно проинформировали.

Украина НЕ входит в перечень стран, граждане которых вправе получить российское гражданство в упрощённом порядке, поэтому придёться оформлять российское гражданство в общем порядке.

Но при этом ваш дочь вправе по данному вопросу письменно обратиться к Президенту РФ, который сможет разрешить данный вопрос.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2011г

08:35 моск. вр.

16.07.2011, 08:35
Оценка автора вопроса:
Владимир Николаевич, большое Вам спасибо за то, что не оставили мой вопрос без внимания и ответили мне! Мне важна любая информация, связанная с моей проблемой.

Уважаемая Елена, г.Уссурийск !

Независимо от того, что вопрос российского гражданства вашей дочери вы пытаетесь решить разными путями, я все же настоятельно РЕКОМЕНДУЮ !!! вашей дочери обратиться по данному вопросу с Обращением к Президенту РФ, в т.ч. можно обратиться и на сайт Президента РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2011г

10:06 моск.вр.

16.07.2011, 10:06

Уважаемая Елена, г.Уссурийск!

Отвечая на ваш дополнительный вопрос обращаю ваше внимание на следующее.

Пожалуйста, прежде чем отправить письмо в адрес Президента России в электронном виде, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

1.Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт Президента России, поступают на рассмотрение в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

2.Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить анкету.

3.Ответ автору обращения направляется по его выбору:

-в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);

-в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.

4.Уведомление автору о ходе рассмотрения его обращения направляется в электронном виде по адресу электронной почты (e-mail), указанному в анкете.

5.Размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков.

6.Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме в виде одного файла без архивирования. Размер файла вложения не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Администрации Президента Российской Федерации.

7.Обращение НЕ принимается к рассмотрению, если:

-в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;

-текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;

-указан неполный или недостоверный почтовый адрес;

-обращение не адресовано Президенту России или Администрации Президента России;

-обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений (вопросы и комментарии общего характера предлагаем направлять на http://blog.kremlin.ru).

8.При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

9.Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Президент РФ - Медведев Дмитрий Анатольевич.

Адрес для отправки обращений обычной почтой: 103132, г.Москва ул. Ильинка, д. 23

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2011г

20:09 моск. вр.

17.07.2011, 20:09
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Владимир Николаевич! Спасибо большое за информацию! С уважением Елена. г.Уссурийск

Дочь сдавала документы для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Было принято решение о приёме её в качестве участника этой Государственной программы. Но сказали, что сложность в том, что у неё был выход из российского гражданства. Как участник этой программы она может получить гражданство? Или в любом случае, надо будет писать президенту???

16.07.2011, 09:47