Астрахань, 18.11.2017, 01:49

Можно ли снять с материнского капитала 25 тысяч на первое время по закону?

Вопрос №13480382 из г. Астрахань
опубликован 18.11.2017, 01:49
Можно ли снять с материнского капитала 25 тысяч на первое время по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас такой возможности не предусмотрено. Раньше было, потом долго поднимался вопрос о снятии 50 т.р., но так и не приняли закон.

18.11.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Возможно было два года подряд снять данную сумму. В этом году, к сожалению, единовременную выплату не выдают.

18.11.2017, 02:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Чтобы получить 25000 рублей материнского капитала в 2017-2018 году, будет нужно представить следующие документы (если будет принят законопроект):

оформленный бланк заявления по форме, утвержденной ПФР;

действующий сертификат МСК;

документ, подтверждающий личность заявителя;

документы о рождении детей;

свидетельство СНИЛС..

18.11.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть, ещё закон не вступил в силу? В астраханской области можно будет снять, если вступит в силу?

18.11.2017, 18:26

Чтобы он вступил в силу, нужно, чтобы его приняли. А этот закон отложили в дальний ящик.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 18:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если вступить в силу, конечно можно будет снять. Надо пока подождать

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 18:32