Как часто мне придется ездить в свой город по процедуре развода?
Я живу и работаю в Москве. Но прописан в другом городе. Хочу подать на развод с женой (у нас есть несовершенолетний ребенок). Я подам заявление в суд в своем городе без жены (мы не общаемся с ней и я не знаю ее местонахождение на сегодняшний день). Какова будет процедура развода? Как часто мне придется ездить в свой город по процедуре развода? И как можно эту процедуру ускорить. Никакого совместного имущества у нас нет. Буду признателен за ответ!
Вам нужно подавать в мировой суд по месту жительства жены (вы знаете ведь ее адрес регистрации?). По вашему вы не сможете подать. Можно в заявлении просить суд рассмотреть дело без вашего участия, если вас не интересует ни раздел имущества, ни воспитание ребенка, ни алименты (это может в ответ заявить супруга).
Осложнится мождет процесс тем, что неизвестно, где сейчас супруга и суд могут откладывать. Конечно лучше контролировать процесс, поэтому можно обратиться к юристу в городе жены, чтобы он вел ваше дело.