Южно-Сахалинск, 18.11.2017, 03:12

Нормативный документ требует, чтобы мигранты на работе в России говорили только на русском языке

Вопрос №13480449 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.11.2017, 03:12
Слышала, но точно не знаю какой есть нормативный документ обязывающий мигрантов на работе (в России) говорить только на русском языке? Когда остаюсь одна на рабочем месте, а вокруг все дружно (мигранты) общаются на своем языке, мне становится как то не по себе. Главная причина по которой хочу уйти с работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это совершенно другой вопрос, он не касается свободное общение

Для получения патента на работу, мигранты сдают экзамен на знание русского языка истории и Основы права

Общаться они могут на том языке на котором Им удобно, одно другого никак не касается.

18.11.2017, 06:50

Нет у вас Неверная информация. Такого закона который бы обязывал мигрантов общаться на рабочем месте только на русском языке, в России не существует. Это будет дискриминацией. В России любой гражданин может разговаривать на том языке, Ну в общем на котором ему нравится, дискриминация в России недопустимо.

18.11.2017, 05:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А как же тогда ФЗ № 185 от 12 ноября 2012 года указывающий на требование - мигрантов не брать на работу без знания русского языка? А 2015 году требования распространены на всех иностранных граждан?

18.11.2017, 06:35

Национализм, Пропаганда

12.10.2023, 23:18