Может ли мне пригодится в суде что бы доказать черную зарплату в суде проверка ГИТ где нашли нарушения по ст.ТК.57 ст.148. ст.129
Может ли мне пригодится в суде что бы доказать черную зарплату в суде проверка ГТИ где нашли нарушения по ст.тк.57 ст.148. ст.129
Здравствуйте, Юлия.
Конечно, если Вы будете обращаться в суд на работодателя, материалы проверки трудовой инспекции будут для Вас очень полезны и могут быть использованы в качестве доказательств.
Спасибо за Ваше обращение.
Вы нечетко сформулировали свой вопрос. Вам как я понимаю ежемесячно должны были выплачивать оговоренную устно денежную сумму. Фактически выплачивали другую сумму которая меньше. Если так то чем результат проверки ГИТ подтверждает размер недоплаченной заработной платы? В суде вы должны заявить требование о выплате определенной суммы и эту сумму обосновать представленными доказательствами