Владивосток, 18.11.2017, 05:59

Предательство и препятствие общению - бывший муж без ведома и согласия увез ребенка и разорвал связь с матерью

Вопрос №13480579 из г. Владивосток
опубликован 18.11.2017, 05:59
С бывшим мужем в разводе, по суду место жительство детей не устанавливали, дети остались жить с матерью. У бывшего другая семья и ребенок, он проживает в другом районе. Не так давно бывший муж вывез старшую дочь на несколько дней к себе домой, другой район. Причем без ведома матери и согласия, просто забрал ребенка с библиотеки и увез. После получил повторно свидетельство о рождении и написал заявление в школе об отчислении, забрав личное дело со школы ребенка. Опять мать, которая устраивала дочь в школу ни кто не уведомил об этом. Вскоре мать узнаёт,что бывший муж вывез ребенка за пределы области, предположительно в республику Адыгея. Там ребенка он оставил у своей матери, а сам вернулся обратно. Связи с ребенком у матери нет почти месяц, т.к. отец её забрал у ребенка телефон и препятствует общению. Сам эту ситуацию он ни как не комментирует. По факту мать не знает место нахождение своего ребенка и даже не может с ним связаться. Подскажите хоть что то.Были написаны заявления в опеку, полицию, прокуратуру и в УМВД. Все бездействуют. Уже 11 дней прошло с момента как были написаны заявления, но результата никакого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

У родителей ребёнка равные права и поэтому полиция вам ничем не поможет, обращайтесь в суд для установления места жительства ребёнка с матерью

Удачи Вам. Анна Титова.

18.11.2017, 06:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так отец не занимается воспитанием дочери, он отвез ее матери своей и оставил ее там, препятствуя нашему общению. Будет ли это минусом для него в суде?

18.11.2017, 06:12

Здравствуйте!

То, что вы напсали в опеку - правильно.

Полиция не будет вмешиваться, хоть тот же участковый должен был провеРИТЬ изложенные вами факты. Можете написать на действия полиции жалобу в прокуратуру.

Мой совет: обращайтесь в суд об установлении порядка общения с ребенком и определения его местажительства.

То, что отец удерживает и дает вам общаться - это ему минус.

18.11.2017, 06:16

Да, однако суд в таких делах исходит из интересов ребёнка. Интересы родителей в данном случае вторичны. В таких процессах участвуют и органы опеки.

18.11.2017, 06:16

Доброго времени суток

Конечно это будет минусом, если он ребёнка забрал, он должен сам его воспитывать и не передавать на воспитание своей матери

Удачи Вам. Анна Титова.

18.11.2017, 06:16

Уважаемая Рита! Из вашего вопроса не возможно понять - откуда у Вас все изложенные сведения о действиях отца ребенка? Поскольку Вы указываете, что не знаете место нахождения своего ребенка. Не понятно, что Вам мешает поехать по предполагаемому адресу и забрать свою дочь? Также Вы не указали сколько лет вашей дочери, а этот вопрос имеет существенное значение. Также существенное значение имеет вопрос алиментов, каким образом этот вопрос был Вами разрешен когда дочь проживала с Вами? Если Вас не затруднит, то сообщите нам дополнительно указанную информацию. Удачи и терпения 9111.

18.11.2017, 06:21

Это будет минусом. Несовершеннолетние дети должны проживать только со своими родителями. Вам необходимо подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка.

18.11.2017, 06:37